Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” уже в марте снова будет покупать российский газ

[16:10 07 февраля 2018 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” может начать закупки природного газа у российской компании “Газпром” уже в марте этого года. Об этом сообщил глава правления “Нефтегаза” Андрей Коболев, передают Украинские новости.

“Мы провели несколько раундов переговоров. Мы надеемся в течение этого месяца на имплементацию решения (Стокгольма) в части контракта купли-продажи. Мы надеемся, что это даст возможность уже в марте начать закупки газа у “Газпрома”, — сказал Коболев.

Он добавил, что уже есть документ, который близок к тому, что будет подписан между “Нефтегазом” и “Газпромом” (контракт по закупке газа).

Ранее сообщалось, что “Нафтогаз Украины” в этом году закупит около 4-5 миллиардов кубометров газа у России и продолжит импорт из европейского направления.

Напомним, НАК “Нафтогаз Украины” с конца 2015 году не поставлял газ из России. Согласно решению Стокгольмского арбитража Украина должна возобновить поставки минимальных объемов газа из России в соответствии с положением контракта “бери или плати”.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявлял, что Украина готова возобновить закупки природного газа у России при условии его дешевизны и прозрачности заключения соответствующих договоров.

В “Нафтогазе” заявляли, что цены на российский газ будут “на уровне немецкого рынка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-08 15:33:41] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Европейцам надоело что их кредиты на закупку газа киевские еще и попилить успевают через европосредников.

[2018-02-08 08:46:55] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

это днище))))))))) красавчики русские!!! молодцы!!!! респект и уважуха!!!)))) надеюсь точно также еще нагнут и вернут аэрофлот!!!! а еще лучше, чтоб так нагнули и вставили по самые гланды, чтоб у этих правителей в горле заболело))))))

[2018-02-08 00:32:51] [ Аноним с адреса 77.123.103.* ]

Наши керивнЫки те ещё актёры! Заранее пардон у мадам! Преподносить то, что государство нагнули, смазали и раздвинули для ввода по самые небалуй, как достижение и гордость!? С Российской границы Российский газ, по цене как в Германии, за две тысячи километров дальше нас!? Как в Германии, Карл!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.