Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” сменил главу египетского бизнеса

[09:30 18 апреля 2018 года ]

“Нафтогаз Украины” назначил исполняющим обязанности руководителя дочернего предприятия “Закордоннафтогаз” Руслана Зубкова. Об этом свидетельствуют данные госреестра Минюста, передает Enkorr.

Как сообщается, Зубков сменил на должности Виталия Волошина, который руководил этим предприятием с 2014 года.

“Закордоннафтогаз” был создан в 2009 году для реализации проекта добычи нефти в Египте. На момент создания уставный капитал предприятия составлял 70 млн грн, затем он два раза увеличивался — в 2012 и 2016 годах. В июле 2016 года “Нафтогаз” докапитализировал свою “дочку” на 771,4 млн грн, увеличив уставный фонд до 1,124 млрд грн.

В конце 2016 года глава “Нафтогаза” Андрей Коболев впервые публично заявил, что компания готова продать свои активы в Египте, поскольку “этот бизнес не приносит компании особой прибыли”.

В 2017 году “Нафтогаз” привлек советника для продажи этого бизнеса.

В декабре 2006 года между Арабской Республикой Египет, Египетской генеральной нефтяной корпорацией и “Нафтогазом Украины” было подписано соглашение о передаче в концессию территории Alam El Shawish East площадью 994 кв. км в Западной пустыне Египта.

Соглашение стало результатом победы “Нафтогаза” в тендере на разработку соответствующего блока, объявленного правительством Египта в конце 2004 года. Срок действия концессионного соглашения — 27 лет, на разведку было предусмотрено три года. Расчетный период окупаемости проекта — 5,5 лет. По условиям соглашения, инвестиции “Нафтогаза” в поиск запасов углеводородов на территории блока должны были составить около $20 млн.

В феврале 2012 гоа “Нафтогаз” и египетская госкомпания GANOPE подписали концессионные соглашения на разведку и дальнейшую эксплуатацию еще двух блоков — Wadi El Mahareeth и South Wadi El Mahareeth — в Восточной пустыне Египта общей площадью более 20 тыс. кв. км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.