Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Naftogaz_prosit_Genprokuraturu_otkrit_delo_protiv_sovetnika_Igor.html?print

“Нафтогаз” просит Генпрокуратуру открыть дело против советника Игоря Насалика

08:50 25 января 2018 года

Игорь Бурак, занимающий должность внештатного советника главы Минэнерго Игоря Насалыка, мог быть причастен к переписыванию документации конкурсных торгов  (ДКТ) “Укртрансгаза” под конкретных участников. Об этом говорится в подписанном главой Нафтогаза Андреем Коболевым  уведомлении о совершении преступления, направленном Генпрокурору Юрию Луценко. Копия документа есть в распоряжении Экономической правды.

“Укртрансгазом” проведено служебное расследование о наличии/отсутствии в действиях должностных лиц компании признаков нарушения предписаний внутренних нормативных актов по результатам закупки услуг по внутритрубному диагностированию магистральных газопроводов”, — говорится в письме.

“По результатам расследования решено обратиться в правоохранительные органы для принятия мер реагирования в связи с тем, что Игорь Бурак, Богдан Максимчук и Олег Андреев своими действиями или бездеятельностью создали условия для возможности допуска к участию в торгах компаний без наличия опыта работ в такой сфере”, — говорится в обращении.

На момент проведения упомянутого служебного расследования Бурак занимал должность вице-президента “Укртрансгаза”, Максимчук — кресло директора департамента транспортировки газа УТГ, а Андреев являлся его заместителем.