Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” прекратил покупать газ в Польше

[13:41 22 октября 2013 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” с октября текущего года приостановила реверсный импорт природного газа через Польшу из-за его высокой цены, сообщил глава правления ПАО “Укртрансгаз” Сергей Винокуров журналистам в Киеве во вторник, пишет Дело.

“Цены посмотрите какие: у нас есть условие, что она (цена) должна быть ниже цены российского газа”, — сказал в свою очередь заместитель председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Вадим Чупрун.

В свою очередь директор компании “Укртрансгаз” Сергей Винокуров подтвердил эту информацию. “На Польшу газа по той цене, по которой нужно “Нафтогазу”, нет”, — отметил он.

“Нафтогаз” импортировал газ через Польшу по контракту с компанией RWE (Германия).

Украина с октября 2013 года сократила импорт природного газа в реверсном направлении через территорию Венгрии в среднем на 50% и приостановила поставки через Польшу.

Как сообщалось со ссылкой на данные Государственной службы статистики, в августе прежняя цена импортируемого из Европы природного газа была всего лишь на 2 доллара дешевле цены российского газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.