Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На территории бывшего имения Януковича в Межигорье производили фальсифицированные продукты

[17:25 05 декабря 2023 года ]

Бюро экономической безопасности разоблачило масштабное производство фальсифицированной пищевой продукции в парке Межигорье. Об этом говорится в сообщении БЭБ.

Производство фальсификата осуществляли на территории г. Киева и Киевской области, в частности в парке Межигорье (на территории которого расположены бывшее имение экс-президента Украины Виктора Януковича)

“Детективы БЭБ разоблачили группу лиц, которая организовала изготовление и распространение поддельной пищевой продукции под видом известных украинских и международных торговых марок”, — говорится в сообщении.

Было организовано массовое производство и фасовка фальсифицированных сладостей, кофе, бакалейных товаров (специй, кофейных и какао изделий, вермишели быстрого приготовления), вафель, жевательной резинки и другой продукции.

Сотрудники БЭБ провели обыски на складах в Киеве и области, в помещениях на территории “Межигорья” и обнаружили линии автоматической фасовки и маркировки, фасовочные емкости с логотипами известных торговых марок, большие объемы сырья, из которого изготавливалась контрафактная продукция, продукция без документального подтверждения и тому подобное.

По результатам обысков детективы БЭБ изъяли 5 автоматических линий, 20 станков для упаковки и нанесения логотипов, 6 линий для упаковки продукции.

Вес изъятой контрафактной продукции, сырья для ее изготовления, упаковочных средств и т.д. составляет ориентировочно 200 тонн.

Кроме того, установлено, что подпольное производство в Межигорье использовало мощности, в частности электроэнергию Национального парка.

Досудебное расследование по ч. 3 ст. 229 УК Украины продолжается.

Устанавливается полный круг лиц причастных к незаконному производству и местам продажи фальсифицированной продукции. Подсчитываются ежемесячный оборот подпольного производства продукции и сумма нанесенного государству ущерба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.