Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На строительство аэропорта Днепра перебросят прошлогоднее финансирование

[08:10 20 июля 2020 года ]

На строительство нового аэродрома в аэропорту Днепра направят 200 млн грн, которые были предусмотрены на эти цели в бюджете 2019 года, но не были использованы. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает avianews.

Криклий также опроверг информацию мэра Днепра Бориса Филатова о том, что из бюджета 2020 году уберут 100 млн грн, предназначенных на аэропорт.

“То есть всего вместе 300 млн грн. И проект строительства стартует уже в этом году. Взлетная полоса будет строиться на бюджетные средства, а новый терминал построит инвестиционная группа DCH”, — заявил Криклий.

Первоначально бюджет 2020 года предусматривал затраты на проектирование и строительство нового аэродрома в действующем аэропорту Днепра в размере 1 млрд грн. Однако в апреле народные депутаты приняли поправки к бюджету, которыми сумма была уменьшена в 10 раз.

Менее чем в 100 км от Днепра расположен аэропорт Запорожье, который власти города модернизировали собственными силами. За последние несколько лет здесь отремонтировали взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, перрон и построили новый терминал.

При этом аэропорт Днепр находится в управлении частной компании, которая брала на себя обязательства по модернизации воздушных ворот, но не выполнила их в полном объеме, как следует из судебных разбирательств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.