Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На саммите ЕС обсудят переговоры о вступлении Украины, а не ее членство в Евросоюзе

[09:50 11 декабря 2023 года ]

Процесс вступления Украины в Евросоюз требует времени и выполнения Киевом всех условий. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью газете Le Parisien.

“На саммите Евросовета в четверг и пятницу будет обсуждаться начало переговоров о вступлении, а не само вступление, которое в любом случае требует времени. Конечно же, присоединение Украины к Евросоюзу может состояться только после того, как будут выполнены все условия членства”, — сказала фон дер Ляйен.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что лидеры Евросоюза “должны воздержаться от обсуждения вопроса вступления Украины в ЕС во время декабрьского заседания Европейского совета, поскольку среди стран-членов нет единства по этому вопросу”.

Напомним, во время недавней встречи президент Франции Эмманюэль Макрон не переубедил Виктора Орбана поддержать вступление Украины в ЕС. Премьер Венгрии заявил, что Евросоюз “не готов и не может” принять Украину по ряду причин. В частности, назвал Украину “одной из самых коррумпированных стран мира”.

Между тем Украина продолжает выполнять рекомендации Еврокомиссии для вступления в Евросоюз. Так, на днях Верховная Рада поддержала законопроекты, необходимые для дальнейшей евроинтеграции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.