Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На открытии памятника Владимиру Бойко, продавшему свой коллектив Ахметову, его боевики стали на колени

[08:00 15 июля 2016 года ]

В Мариуполе прошла церемония открытия памятника местному олигарху и бывшему владельцу металлургического комбината имени Ильича Владимиру Бойко (1938 — 2015). Бюст Бойко был открыт в Приморском районе, у здания СК “Ильичевец”. На открытии присутствовало руководство города, а также представители общественных организаций, бюджетники и сотрудники горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, которые держали корпоративные флаги.

Как сообщает 0629, после открытия памятника состоялся митинг, на котором выступил мэр города Вадим Бойченко. Мэр заявил, что “памятник Владимиру Бойко будет символом мудрости и человеческого достоинства, к какому будут приходить мариупольцы”.

После выступления была оглашена минута молчания, во время которого представители ОО “Искренность” встали перед памятником на колени.
IMG_0887IMG_0882IMG_0896IMG_0884IMG_0875IMG_0864IMG_0868IMG_0877

Во время революционных событий зимы 2013-2014 годов представители ОО “Искренность” в Мариуполе поддерживали Януковича и принимали участие в избиении активистов мариупольского Евромайдана. В частности, председатель этой организации Валерий Онацкий засветился на видео в качестве одного из активных участников расправы над активистом Евгением Кораблевым.

Основным спонсором организации выступал принадлежавший в прошлом Бойко ММК им. Ильича.

Напомним, летом 2010 года “Метинвест” осуществил поглощение ММК имени Ильича. Благодаря поглощению мариупольского предприятия объем производства стали “Метинвестом” в 2011 году сразу же вырос на 60%.

Первоначально в июле 2010 года генеральный директор управляющей компании Рината Ахметова ЗАО “СКМ” Олег Попов говорил о создании партнерства, в которое, помимо мариупольского предприятия, должны были войти Ингулецкий ГОК, “Краснодонуголь”, Авдеевский коксохимзавод и Харцызский трубный завод. Затем в интересах “Метинвеста” были проведены допэмиссии акций ММК им. Ильича, а также компании “Ильич-сталь”, которая аккумулировала контрольный пакет акций комбината (93% уставного фонда) и представляла интересы 14 тыс. нынешних и бывших сотрудников — акционеров ММК им. Ильича.

Летом 2011 года было объявлено о новом формате сделки. ММК им. Ильича включается в состав группы “Метинвест”, а акционеры последней проводят дополнительную эмиссию акций голландской холдинговой компании Metinvest B.V. в размере 5% уставного фонда в пользу офшора Clarendale Limited. Было объявлено, что основным бенефициаром Clarendale является генеральный директор ММК имени Ильича Владимир Бойко.

Осенью 2012 года стало известно, что передача контроля над ММК им. Ильича включала не только акции Metinvest B.V. но и существенные денежные выплаты (600 млн. долларов).

За последние 5 лет на комбинате имени Ильича было уволено более половины персонала, а акционеры получили копейки за бумаги ”Ильич-Стали”, которой по просьбе Бойко доверили свои акции меткомбината одного из самых успешных предприятий страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-07-19 15:18:22] [Супервизор]

Ну так напиши, как было на самом деле

[2016-07-19 11:46:23] [ Аноним с адреса 46.162.18.* ]

Те, кто проживают в Мариуполе знают кто такой был Владимир Семенович и как много он сделал для людей и города. А те, кто ничего из этого не знает, пишут всякую ахинею вроде статьи выше. Это просто вырванная кусками информация и склеенная так, как нужно автору, имеющая мало общего с реальностью. А, например, Порошенко вообще закрыл свою фабрику в Мариуполе. Мариупольцы ему за это очень "благодарны". Он на деле показал свое отношение к нашему городу и людям.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.