Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На должность посла США в Украине рассматриваются две кандидатуры

[11:30 26 июля 2021 года ]

Вашингтон рассматривает две основные кандидатуры на должность посла США в Украине — посла США в Сербии Энтони Годфри и посла США в Узбекистане Даниеля Розенблюма. Об этом сообщает издание “Зеркало недели” со ссылкой на источники.

Оба дипломата были назначены на свои должности в 2019 году. При этом, по словам собеседника журналистов, у Розенблюма больше шансов стать новым послом США в Украине.

Он в 2014-2018 годах работал заместителем помощника государственного секретаря в Бюро Госдепа по делам Южной и Центральной Азии. Тогда в его обязанности входило управление политикой Штатов и дипломатическими отношениями с пятью странами Центральной Азии — Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном. До этого, в 2008-2014 годах Розенблюм работал координатором содействия США Европе, Евразии и Центральной Азии.

Что касается Годфри, то он до своего назначения послом США в Сербии работал заместителем посла США в России, а также отвечал за Ирак в Бюро Госдепа по делам Ближнего Востока.

Напомним, заместитель помощника Государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент на днях заявил, что администрация президента США Джо Байдена назначит кандидатуру посла в Украине в ближайшие недели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.