Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На волне укрепления китайского спроса Австалия увеличила прогноз цен на сталеплавильное сырье

[09:18 10 октября 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, 7 октября Австралия увеличила свои прогнозы на 2016 г. по ценам на железную руду и уголь, упомянув удивительный рост спроса на эти продукты от китайских потребителей.
      Australia’s Department of Industry, Innovation and Science  увеличил прогноз на 4 квартал 2016 г. по ценам на железную руду на 10% до в среднем $48.50 за тонну, а для металлургического угля — на 16% до $99.40 за тонну.
      “Цены на большинство строительных материалов  и сталеплавильное сырье продолжали расти в течение последних трех месяцев, несмотря на ожидания снижения, из-за неожиданно мощного спроса со стороны строительного сектора Китая и непредвиденных перебоев в поставках, ”- отмечает Марк Калли, главный экономист департамента.
      Австралия прогнозирует, что в 2017 г. средние цены на металлургический уголь будут на уровне $108 за тонну, а цены на железную руду — на уровне $45 за тонну.
      Кроме того, Австралия прогнозирует, что объем ее железорудного экспорта вырастет на 8% до 851 млн. тонн в  2017 г., увеличив доходы от экспорта на 12% до A$54  млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.