Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ в первом квартале выявил 11 нелегальных “обменок”

[18:00 19 апреля 2018 года ]

Национальный банк Украины в первом квартале 2018 года провел 264 проверки структурных подразделений небанковских финансовых учреждений (НФУ) по вопросам соблюдения порядка организации и осуществления валютно-обменных операций. Об этом говорится в сообщении НБУ, передает БизнесЦензор.

Проверки осуществлялись в Киеве, а также в Одесской, Харьковской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Волынской, Хмельницкой, Ривненской, Черновицкой, Винницкой, Херсонской и Полтавской областях.

По результатам выявленных в ходе проверок недостатков в работе структурных подразделений НФУ направлены письма в адрес руководителей соответствующих финансовых учреждений с требованиями предоставить объяснения и устранить выявленные недостатки.

Во время проведения проверок легальных пунктов обмена валют выявлено 11 пунктов обмена валют, которые нелегально работали в Киеве, Закарпатской, Харьковской, Львовской и Ривненской областях.

Информацию о нелегальных обменных пунктах Национальный банк направил в правоохранительные органы.

Наиболее эффективным в первом квартале 2018 года было сотрудничество Национального банка с подразделениями защиты экономики Национальной полиции Украины в Киеве, Львовской и Закарпатской областях, от которых в НБУ поступили сообщения о мерах, принятых для прекращения деятельности незаконных обменных пунктов.

За 2017 год НБУ совершил 1018 проверок структурных подразделений (пунктов по обмену валюты) небанковских финансовых учреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.