Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ пока не видит оснований для “печати” денег

[17:50 14 декабря 2023 года ]

Национальный банк пока не видит оснований для эмиссионного финансирования, но не исключает его необходимости в будущем. Об этом сказал глава НБУ Андрей Пышный во время пресс-брифинга.

“Мы не видим оснований для возобновления монетарного финансирования. Так мы видим, что риски ритмичности финансирования реализовались в известной степени. При этом состоялся второй успешный пересмотр программы МВФ. Фундаментом программы является заверение донорской коалиции о предоставлении достаточного уровня финпомощи, чтобы сбалансировать бюджет”, — отметил руководитель регулятора.

Он добавил, что на будущее в НБУ будут рассматривать ситуацию, учитывая те вызовы, которые будут стоять, и нарабатывать варианты решения.

Глава НБУ подчеркнул, что согласно текущим договоренностям между Нацбанком и Минфином, возврат к денежной эмиссии — это крайняя мера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.