Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ исключил из реестров в месяц более 20 финансовых компаний и один банк

[09:20 10 ноября 2023 года ]

Количество участников небанковского финансового рынка в октябре уменьшилось с 1 215 (по состоянию на 30 сентября) до 1 199 (по состоянию на 31 октября), а количество банков сократилось на 1 — до 63. Как говорится в сообщении Национального банка Украины, из реестров исключен 21 участник рынка небанковских финансовых услуг: восемь финансовых компаний, пять ломбардов и одного лизингодателя — добровольно, еще две финансовые компании, два страховщика, один ломбард и два лизингодателя — принудительно. В то же время в реестр включены четыре ломбарда и один страховой брокер.

В течение месяца 11 финансовым компаниям, шести ломбардам и одной лизинговой компании аннулированы все лицензии добровольно (на основании поданных ими заявлений), другим двум финансовым компаниям, пяти ломбардам и одной лизинговой компании — принудительно (как мера воздействия). Одной финансовой компании аннулирована часть из имеющихся лицензий добровольно. Трем страховщикам остановлено действие лицензий.

По состоянию на 31 октября на небанковском рынке работали 97 страховщиков non-life (в сентябре было 99), 12 life-страховщиков (количество не изменилось), один страховщик со специальным статусом, 156 ломбардов (было 158), 143 кредитных союза (количество не изменилось) ), 79 лизинговых компаний (было 82), 584 финансовые компании (было 594), 57 страховых брокеров (было 56), 70 коллекторских компаний (количество не изменилось).

Кроме того, на рынке признаны 24 банковские группы и 19 небанковских (было 20).

На платежном рынке действует 21 платежная система, созданная резидентами, учитывая государственные (было 23), и 16 международных платежных систем, созданных нерезидентами (количество не изменилось).

Кроме того, на рынке действуют предоставлятели финансовых платежных услуг, среди которых 19 платежных учреждений (количество не изменилось), 11 финансовых учреждений, имеющих право на предоставление платежных услуг (количество не изменилось), один банк — эмитент электронных денег (количество не изменилось) и один оператор почтовой связи (количество не изменилось).

В другие субъекты, действующие на платежном рынке, входят 35 коммерческих агентов (было 32) и 35 технологических операторов платежных услуг (было 34).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.