Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ исключил из реестра 13 финансовых компаний

[12:30 16 декабря 2023 года ]

Национальный банк исключил двенадцать небанковских финансовых учреждений из Государственного реестра финансовых учреждений и одно небанковское учреждение из Реестра лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги. Как сообщает пресс-служба регулятора, еще один страховой брокер исключен из госреестра страховых и перестраховых брокеров.

В частности, в связи с аннулированием всех имеющихся лицензий из Государственного реестра финансовых учреждений исключены:

  •      ООО “Финансовая компания Капитал Финанс”;
  •      ООО “Рендолф Капитал”;
  •      ООО “Коленди Файненс”;
  •      ПО “Ломбард Павленко и Компания”;
  •      ООО “Компани Финанс”;
  •      ООО “Маркет-Финанс”;
  •      ООО “ФК “Ирбис Фактор”;
  •      ООО “ФК “Конверсия”;
  •      ООО “ФК “Кредиком Груп”;
  •      ООО “ФК “Финансовый мир”.

Отмечается, что из-за отсутствия действующих лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг из реестра финучреждений исключена Государственная инвестиционная компания, а также НАК “Укрсветлолизинг” — из Реестра лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Кроме того, из Государственного реестра финансовых учреждений исключен ООО “Атом Финанс” в связи с отсутствием в течение трех месяцев лицензии/лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг.

Также НБУ исключил из Государственного реестра страховых и перестраховых брокеров ООО “Страховой брокер “Гарантия будущего” на основании поданного им заявления.

Соответствующие решения Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 13 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.