Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК внесло производителя продуктов Vici в перечень международных спонсоров войны

[07:50 05 января 2024 года ]

Глобальный производитель и поставщик различных пищевых продуктов под брендом Vici, литовская компания Viciunai Group внесена в перечень Международных спонсоров войны. Об этом сообщает Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), которое ведет указанный перечень.

“После начала полномасштабного вторжения России в Украину, представители Viciunai Group обещали, что компания уйдет с российского рынка, однако Vici не останавливает свои мощности в РФ, ищет новых работников и платит значительные налоги в бюджет агрессора”, — пояснили в НАПК.

Отмечается, что еще в марте 2022 года руководитель литовской группы Шарунас Матийошайтис заявил, что компания уйдет с российского рынка в течение 3-4 месяцев.

Однако Viciunai до сих пор ведет свой бизнес в России в обычном режиме без каких-либо сокращений, успешно защищает российскую торговую марку в суде, продолжает набирать персонал на свои дочерние предприятия, поддерживая рынок труда в РФ.

Например, производственный комплекс ООО “Вичюнай-русь” является крупнейшим предприятием Viciunai Group, на котором работают 1500 работников. Он находится в Калининградской области, а его чистая прибыль за 2022 год увеличилась на 156% (до 20 млн долл).

Дочерняя компания Viciunai ООО “БалтКо”, являясь официальным представителем компании в России, предоставляет там услуги по перевозке продуктов рыбной кулинарии, рыбной переработки, сурими и морепродуктов. Ее чистая прибыль за 2022 год составила 2,5 млн долл. США.

“Пока такие известные бренды как Vici продолжают находиться на рынке России, несмотря на все военные преступления агрессора, мир получает неправильный сигнал, что РФ остается частью международных экономических процессов. Так и жители России видят, что демократический мир от них не отвернулся, а они все делают правильно”, — заявил председатель НАПК Александр Новиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.