Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минвосстановления готовит льготы для бизнеса в пострадавших от войны регионах

[18:40 16 января 2024 года ]

Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры запланировало на 2024 год разработку законодательных инициатив по введению долгосрочных льгот для бизнеса, работающего в пострадавших от войны регионах. Приоритеты на текущий год были сформированы совместно с Всеукраинской ассоциацией громад, сообщается на сайте министерства.

Так, одним из приоритетов определено введение льгот для бизнеса, который работает или будет работать в наиболее пострадавших от войны регионах в течение действия военного положения и до 25 лет после его окончания. 

Разрабатываемый законопроект предусматривает сокращение регуляторных процедур и проверок, введение механизма страхования инвестиций от военных рисков, упрощение реализации проектов государственно-частного партнерства и концессии.

Кроме того, предлагается ввести надбавку к должностным окладам работникам бюджетной сферы на пострадавших территориях.

Уже разработан и законопроект о компенсации разницы в тарифах за тепло и горячую воду для местных бюджетов, образовавшейся на предприятиях теплоснабжения.

Еще одним приоритетом на текущий год станет реализация реформы местного самоуправления и территориальной организации власти в соответствии с “Дорожной картой” до 2027 года. Среди направлений — усовершенствование возможностей мониторинга и менеджмента местных налогов, возможность привлекать займы на проекты развития, реформа НДФЛ.

Кроме того, важным приоритетом является законопроект №4298, который обеспечит административный надзор за законностью решений органов местного самоуправления. В министерстве ожидают согласования финальной версии документа и принятие его в ближайшее время, отмечает Минвосстановления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.