Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новоконстантиновку возвращают Восточному ГОКу

[13:56 21 июня 2010 года ]

Министерство топлива и энергетики Украины начало ликвидацию государственного предприятия “Дирекция предприятия, создаваемого на базе Новоконстантиновского месторождения урановых руд” (Кировоградская обл.) в связи с его присоединением к ГП “Восточный горно-обогатительный комбинат” (ВостГОК, Желтые Воды Днепропетровской обл.), сообщает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению в официальной прессе, решение принято во исполнение возобновленного приказа Минтопэнерго №659 от 26 ноября 2009 года о присоединении месторождения к ВостГОКу.

Претензии кредиторов принимаются в течение двух месяцев со дня публикации объявления.

Как сообщалось, в марте Минтопэнерго возобновило свой приказ о реорганизации ГП “Дирекция Новоконстантиновского месторождения” путем его присоединения к “ВостГОКу”.

Эксплуатационные запасы Новоконстантиновского месторождения урановых руд составляют около 100 тыс. тонн природного урана. Месторождение вскрывается вертикальными шахтными стволами, часть из которых уже пройдена. Глубина отработки запасов первой очереди составляет 700 м.

В октябре 2009 года Верховная Рада включила Новоконстантиновское месторождение в перечень объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации.

ВостГОК — единственное в Украине и крупнейшее в Европе предприятие по добыче и переработке урановой руды. В 2009 году предприятие увеличило производство концентрата природного урана на 1,3% по сравнению с 2008 годом — до 840,7 тонны. В общем объеме производства продукции, работ и услуг предприятия урановый концентрат составил 94,9%.

Объем реализации урана комбинатом в прошлом году составил 818 тонн, в том числе 374,1 тонны — в резерв, 443,9 тонны — для запаса ГП “НАЭК “Энергоатом”. Общая сумма реализации урана составила 828,4 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.