Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минрегион наконец-то объявил о проверке законности строительных работ в Киеве

[15:15 15 августа 2017 года ]

Межведомственная рабочая группа по вопросам законности строительства некоторых объектов Киева, вызывающих общественный резонанс, создана по итогам совещания под председательством вице-премьер-министра — министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Г.Зубко, рабгруппа, в частности, будет рассматривать застройку территорий бывшего Сенного рынка на ул. Бульварно-Кудрявской, 15-а; строительство на ул. Михаила Бойчука, 20-22; ул. Львовская, 15; ул. Горловская, 212; ул. Ревуцкого, 40; на пересечении ул. Ревуцкого, 8-к и ул. Анны Ахматовой; на ул. Сормовская, 3; ул. Коперника, 7; ул. Мечникова, 11-а; ул. Жилянская, 120-б, а также строительство в Быковнянском лесу.

Как сообщили в пресс-службе Минрегиона, межведомственную рабочую группу возглавил замглавы ведомства Лев Парцхаладзе.

Представители Киевской горгосадминистрации (КГГА), Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) и Госгеокадастра, входящие в состав рабгруппы, в течение 10 дней обязаны подготовить подробную информацию по каждому из указанных объектов, хронологию возникновения вопросов, приняты меры, а также предложения об урегулировании конфликтов.

Кроме того, КГГА должна будет предоставить разъяснения действий градостроительных условий и ограничений застройки Сенного рынка, выданных ее департаментом градостроительства и архитектуры.

Рабгруппа также проанализирует закрепленные в нормативно-правовом поле механизмы по ограничению этажности объектов в исторических ареалах города.

В то же время представители Минрегиона и Минюста должны будут подготовить механизмы защиты общественных интересов в процессе резонансных строек, в том числе через суд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.