Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны заплатит за бензин связанной с Андреем Адамовским компании еще 166 млн гривен

[12:00 27 июня 2017 года ]

Министерство обороны Украины 22 июня по результатам тендера заключило четыре соглашения о поставках бензина до ноября на общую сумму 365,01 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Государственному ПАО “Укргаздобыча” за 198,07 млн грн заказали 7 550 тонн бензина А-80-Евро4-Е5. Из них 5 тыс. тонн будет стоить 26 150 грн за тонну, а 2 550 тонн — по 26 400 грн.

ООО “Газтрейд” заплатят 166,94 млн грн за 6350 тонн альтернативного бензина А-80А-ДЗ производства ООО “Трейд Коммодити” по 26 290 грн за тонну.

Как отмечает издание, в мае армия заказывала его “Газтрейду” по 26 351 грн за тонну, что тогда соответствовало рыночной стоимости подобного топлива.

Сейчас предусмотрено обеспечение выполнения каждого из договоров в размере 5%.

Победители соревновались только между собой, снижая цены в ходе аукционов. Формальная экономия относительно ожидаемой стоимости закупки составила около 1%.

В тендере по одному из лотов, выигранных “Газтрейдом”, хотело принять участие ООО “Техойл Ритейл” Артема Ивушкина. Однако его не допустили к торгам из-за несоответствия условиям тендерной документации.

Как сообщалось, Министерство обороны 29 мая по результатам тендера заключило четыре соглашения с ООО “Газтрейд” о поставках авиационного керосина на общую сумму 397,94 млн грн.

При этом в феврале 2017 года “Газтрейд” был признан победителем в тендере Минобороны на поставку 20 тыс. тонн арктического дизтоплива собственного производства. Компания не сумела поставить продукт в установленный договором срок — до 20 апреля. Однако Минобороны пошло на встречу поставщику и заключило допсоглашение, продлив сроки поставки.

Напомним, днепровская фирма “Газтрейд” Дмитрия Львова из Каменского с уставным капиталом 1 тыс. грн была создана в ноябре 2016 года, первым названием фирмы было “Раптория”.

В 2013-2014 годах Львов руководил ООО “Нефть Кэпитал Групп”, которое владеет заправками и складом горюче-смазочных материалов в Каменском. Это одна из трех фирм, которые поручались своим имуществом за кредит “Трейд Коммодити” в банке “Пивденный”.

В прошлом году Львов редактировал профиль “Трейд Коммодити” на сайте Ua-Region.Info. Он владеет каменским ООО “Промекоинвест” с Сергеем Евтягиним. Ранее он был депутатом Енакиевского горсовета от ПР и владельцем ООО “Нафтахимтрейд”, которым руководил нынешний основатель и директор “Трейд Коммодити” Вадим Майко.

Ранее бизнесмен Андрей Адамовский признал, что финансирует фирму ООО “Трейд Коммодити”.

Бывший директор Госрезерва Вадим Мосийчук заявлял, что когда у Госрезерва возник конфликт с “Трейд Коммодити” по поставкам топлива, то к нему на переговоры приходил именно Адамовский.

В начале февраля нардеп Сергей Лещенко заявил, что за “Трейд Коммодити” стоит Андрей Адамовский, отметив при этом, что Адамовский является партнером нардепа Александра Грановского, которого считают “смотрящим” за правоохранительными органами от президента.

При этом Александр Грановский уверяет, что не имеет отношения ни к “Трейд Коммодити”, ни к Адамовскому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.