Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны принимает новые разработки: системы разминирования, новые “Аисты” и роботизированная техника

[11:00 07 января 2024 года ]

В течение первой недели 2024 года в Министерстве обороны Украины кодифицировано и допущено к эксплуатации в войсках около полутора десятков новых образцов вооружения и военной техники отечественного производства. В их числе роботизированные системы, БПЛА, инженерная техника, модернизированный ПТРК с новыми ракетами. Об этом сообщил заместитель министра обороны генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.

Процесс кодификации дает разрешение на заключение соглашения между предпринимателями и Минобороны. Перед кодификацией проводится испытание новых разработок.

Среди новых роботизированных систем — наземная роботизированная платформа для дистанционного минирования с функцией дистанционного самоподрыва и наземный роботизированный комплекс логистического назначения.

В сфере БПЛА украинское войско получит новую модификацию “Аист” и 2 вида FPV-дрона с разной грузоподъемностью. Отдельное внимание было уделено защите дронов от враждебных РЭБ.

Также прошел кодификацию полунавесной минный трал к боевым бронированным машинам на автомобильном шасси. Кроме этого, ВСУ получат двухместный квадроцикл с грузоподъемностью 800 кг и отдельным тактическим прицепом.

Завершены государственные испытания и кодифицирован мобильный противотанковый ракетный комплекс “Штурм-СМ” на базе одной из боевых бронированных машин. В ПТРК разработаны украинские ракеты с разными типами боевых частей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.