Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны наконец стало закрывать потребности ВСУ в дронах и внедорожниках

[10:30 02 января 2024 года ]

Министерство обороны начало закрывать потребности Вооруженных сил Украины в дронах и внедорожниках. Об этом заявил министр обороны Рустем Умеров, сообщает Укринформ.

“Мы начали закрывать проблему с закупкой дронов, внедорожников, РЭБ, боеприпасов. Постепенно удовлетворим потребность в других категориях, таких как тактические наушники или женская форма”, — пообещал министр.

По его словам, Минобороны заказало первые партии FPV-дронов, а всего в 2024 году государство планирует закупить минимум миллион дронов. “Важно, что впервые полная реальная потребность войска в дронах четко подсчитана и обобщена. Мы работаем над эффективной логистикой, над удешевлением закупки, над производством достаточного количества боевых частей. Раньше Минобороны не закупало это эффективное и экономически выгодное средство поражения противника — FPV-дроны”. Причина — отсутствие на законодательном уровне четких критериев и правил их применения на поле боя”, — признал Умеров.

Он добавил, что министерство уже приняло на вооружение и допустило к эксплуатации сразу 118 образцов новой техники (из них 24 — БПЛА, в том числе FPV, 13 — РЭБ).

Как сообщалось, в декабре “Агентство вооруженных закупок” Минобороны впервые объявило тендер на закупку более тысячи пикапов для ВСУ ожидаемой стоимостью 1,75 млн. грн. Однако после публикаций о завышенной цене и дискриминационных требованиях тендера его отменили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.