Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны анонсировало запуск собственного рекрутингового агентства

[12:00 16 января 2024 года ]

Министерство обороны Украины работает над созданием собственного рекрутингового агентства. Об этом в комментарии для DOU сообщил уполномоченный представитель Минобороны по рекрутингу Алексей Бежевец.

Следующим шагом, кроме привлечения онлайн-платформ (речь идет о платформах Lobby X, OLX, Work.ua и Robota.ua, с которыми уже сотрудничает Минобороны, — ред.), является создание рекрутингового агентства. Чтобы не просто связывать воинские части с потенциальными кандидатами на занятие вакантных должностей, а проводить полноценный рекрутинг в ряды Вооруженных Сил в классическом понимании этого слова”, — рассказал Бежевец.

По его словам, речь идет о промотировании военной службы и отборе кандидатов на конкретные должности или по определенной специальности. “Уже скоро мы планируем запуск пилотных проектов по рекрутингу в отдельных городах, с постепенным масштабированием этих активностей на всю Украину”, — пояснил он.

Бежевец отметил, что украинцы смогут обращаться в такое гражданское учреждение, общаться с рекрутерами, получать ответы на все свои вопросы — какие вакансии, какие условия и какая специфика службы на разных должностях, какие подразделения и т.д.

“Если сразу не сложилось увидеть себя в рядах ВСУ — можно будет оставить свои контактные данные, чтобы рекрутер мог связаться с кандидатом, когда появится желаемая вакансия”, — добавил Бежевец.

Подробнее о рекрутинге в Вооруженные силы Украины читайте в материале БизнесЦензор “Успеть к массовой мобилизации: Как работает добровольный рекрутинг в ВСУ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.