Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр здравоохранения хочет превратить Украину в “Мекку” медицинского туризма

[08:10 24 октября 2023 года ]

Министерство здравоохранения планирует популяризировать украинские медицинские услуги на международном уровне, чтобы превратить Украину после окончания войны в один из центров мирового медицинского туризма. Об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил во время встречи с представителями украинской Торгово-промышленной палаты (ТПП), сообщает пресс-служба Минздрава.

“Наша задача — сделать так, чтобы рейтинг украинского врача был намного выше среднего. Чтобы иностранцы знали, что в случае проблем со здоровьем, они могут ехать в Украину. Понятно, что это сложно делать сейчас, в результате войны и отсутствия авиасообщения, но мы должны использовать это время на продвижение отрасли на международном уровне. Золотые руки украинских врачей и конкурентная стоимость услуг могут сделать Украину Меккой медицинского туризма. Однако, прежде всего, мы должны повысить качество услуг для граждан Украины”, — сказал Ляшко.

Он напомнил, что к началу пандемии и полномасштабной войны в течение года на лечение в Украину приезжали около 60 тысяч пациентов-иностранцев. В среднем каждый пациент тратил на лечение $2,8 тыс.

По убеждению министра, с учетом сопутствующих расходов пациентов это приведет также и к экономическому росту отрасли и увеличению инвестиционной привлекательности региона.

В частности, направлениями-лидерами в медицинском туризме Украины репродукция, неврология, реабилитация, пластическая хирургия, офтальмология, стоматология, клеточная терапия и некоторые направления хирургии.

В свою очередь, ТПП готова оказать консультативную и организационную поддержку для Минздрава по налаживанию сотрудничества с иностранными фармацевтическими партнерами — как частными компаниями и корпорациями, так и общегосударственными учреждениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.