Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры расстроился из-за зарплаты руководителя “Укрзализныци”

[16:20 09 октября 2017 года ]

Министр инфраструктуры Владимир Омелян удивлен высокой зарплатой и.о. главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгения Кравцова. Об этом Омелян заявил в интервью Бизнесу.

“Когда мы говорили, что у Андрея Коболева была высокая зарплата, это вызвало общеполитическое возмущение. А тут вдруг у Евгения Кравцова получилось вдвое больше, и все OK. Для меня это двойные стандарты”, — сказал министр.

Омелян напомнил, что экс-глава ПАО Войцех Балчун имел зарплату на порядок меньше, примерно 463 тыс. грн в месяц и правительство ни разу не утверждало ему какие-то дополнительные начисления.

“Мы были поборниками того, что зарплаты должны быть высокими. Но мне кажется, что это уже немножко “перебор”. Да и дело ведь не только в зарплате. Если банк оперирует десятками миллиардов, мы не можем главном банкиру платить 5млрд”, — отметил глава Мининфраструктуры.

Омелян добавил, что ситуация с конкурсным отбором нового руководителя главы правления ПАО “Укрзализныця” находится в подвешенном состоянии.

“Пока что единственное “достижение” — зарплата 1-3 млн грн в месяц у временного председателя правления. Все остальное пока в подвешенном состоянии. Когда будет принято решение — непонятно, и я не вижу никаких положительных изменений в этом направлении”, — сказал министр, отметив, что номинационный комитет еще даже не провел заседание и не запустил отборочный процесс.

“Я не слышу о каких-либо определенные кандидатуры новых членов правления. Я пока вижу только зарплату и попытки повысить тарифы на грузовые перевозки. Из позитива еще добавлю о качественный сдвиг в сотрудничестве с General Electric”, — сказал Омелян.

При этом министр отметил, что предложил свои кандидатуры коалиции и премьер-министру, однако не имеет права называть фамилии, потому что эти люди сейчас работают на других должностях в Украине и за границей.

Как сообщалось, ранее министр Владимир Омелян прогнозировал, что правительство может назначить новое правление “Укрзализныци” еще в начале сентября, тогда как для отбора главы правления компании по итогам конкурса понадобится минимум два месяца.

Между тем, Кабинет министров 27 сентября утвердил контракт с членом правления — исполняющим обязанности председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгением Кравцовым. Согласно тексту контракта, Кравцов как член правления будет иметь ежемесячный оклад в 500,2 тыс. грн, а в случае исполнения обязанностей главы правления он должен получать 714,6 тыс. грн в месяц. Ему также будет начисляться квартальная премия, которая не может превышать трех должностных окладов. Также предусмотрена годовая премия, которая не может превышать 24 должностных окладов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.