Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры попытался объяснить выбор нового главы “Укравтодора”

[09:40 25 октября 2016 года ]

Министр инфраструктуры Владимир Омелян уверяет, что выбрал Славомира Новака новым руководителем “Укравтодора” после изучения более чем 150 резюме на эту должность. Об этом сообщает ТСН.

“Я с ним познакомился после изучения более чем 150 резюме на эту должность, и был приятно удивлен тем, что он сделал. Он уже украинский гражданин. Он сделал очень много”, — сказал Омелян.

“Перед ним стояли как раз те вызовы, что стоят перед нами — это выстроить систему автодора его страны, приватизировать то, что должно быть приватизированным, запустить государственные механизмы, привлечь иностранные средства. Он это сделал с успехом”, — сказал Омелян.

Министр говорит, что обсуждал кандидатуру Новака с “Народным фронтом” и БПП, но уверяет, что на него никто не давил в решении о назначении польского экс-министра на должность “Укравтодора”.

“Безусловно, мы все это обсуждали, но не в том контексте, что я спрашивал, кого бы они хотели видеть. Я выбрал оптимальную кандидатуру с моей точки зрения, и просто согласовал ее со всеми ключевыми игроками на рынке”, — сказал Омелян.

Главой Государственного агентства автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) стал поляк Славомир Новак. Решение о его назначении 19 октября приняло правительство.

Новак был министром транспорта Польши с 2011 по 2013 год. Подал заявление об увольнении после громкого скандала с его часами Maxi Marine Chronometer швейцарской фирмы Ulysse Nardin за 5,5 тысячи долларов, которые он не указал в декларации о доходах.

Тогда журналисты издания Wprost обвинили Новака в махинациях с уплатой налогов и тесных контактах с бизнесом. Он все отрицал и заверил, что часы ему подарили родственники. Но его все же обязали оплатить штраф в размере стоимости часов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.