Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики рассказал о “джентльменском соглашении” с Ринатом Ахметовым

[16:40 11 октября 2017 года ]

В результате “джентльменского соглашения” между Министерством угольной промышленности и генерациями о неиспользовании угля ОРДЛО, на 99,9% можно сказать, что оно не завозится на подконтрольную Киеву территорию. Об этом сообщил министр угольной промышленности Игорь Насалик, пишет УНН.

“Если вы будете задавать вопросы, есть ли сейчас уголь с ОРДЛО на территории Украины, и используется ли он, то я могу на 99,9% сказать, что нет. Не только потому, что ДТЭК заинтересован первый чтобы уголь, в который они когда-то вкладывали денежные средства, не появлялся, но и потому, что мы заключили “джентльменское соглашение” со всеми генерациями и договорились, что никто уголь из зоны ОРДЛО получать не будет, и это “джентльменское соглашение” работает”, — сказал Насалик.

“На одном из заседаний правительства, когда выступала Государственная фискальная служба, я внес предложение, и оно сейчас работает, чтобы создать лабораторию и выборочно проверять качество угля, а по качеству угля, поверьте, я вам скажу с которой шахты добыли этот уголь. В случае, если будет установлено, что этот уголь из ОРДЛО, он будет полностью конфискован, а в отношении тех, кто ввез, то просто будут открыты уголовные дела”, — заявил Насалик. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.