Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экономики Германии уверен, что Конгресс США одобрит помощь Украине

[08:10 11 марта 2024 года ]

Министр экономики и вице-канцлер Германии Роберт Хабек надеется, что военная помощь Украине будет разблокирована в Конгрессе США. Заявление немецкого министра приводит Tagesschau.

“Мое впечатление такое, что средства будут выделены, но это займет некоторое время, и я надеюсь, что это не будет слишком долго”, — сказал Хабек в конце своего визита в США.

Хабек находился в США с трехдневным визитом.

Во время поездки он встретился с несколькими американскими министрами, советником президента США Байдена по вопросам нацбезопасности Джейком Салливаном и генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

На днях сообщалось, что в Конгрессе США уже на этой неделе может начаться сбор подписей за то, чтобы поставить законопроект о помощи Украине и другим партнерам на голосование в Палате представителей в обход спикера Майка Джонсона.

Ранее Джонсон сорвал двухпартийный пакет поддержки Украины, предложенный Сенатом, но оставил двери открытыми для нового двухпартийного пакета внешней помощи, где Маккол взял на себя ведущую роль в попытках доработать предложение о новом проекте и достичь консенсуса среди однопартийцев, чтобы принять пакет до конца марта или в апреле.

Перед этим спикер Палаты представителей США республиканец Майк Джонсон заявил, что законопроект о дополнительном финансировании Украины рассмотрят, как только будет решен вопрос с финансированием федерального правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.