Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры пытается вернуть арестованный в Ливии украинский танкер

[08:05 13 апреля 2018 года ]

Министерство инфраструктуры планирует обратиться к посольству Ливии с целью решения вопросов, связанных с арестом украинского судна “Рута”. Об этом шла речь на совещании под председательством заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка 11 апреля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“С целью недопущения потери государственного имущества, Министерство инфраструктуры инициирует обращение в посольство Ливии в Украине, а также поручило ГП “Одесский МТП” разработать план мероприятий по возвращению судна “Рута” в государственную собственность и возможного механизма компенсации нанесенного ущерба компанией Manchester Shipping S.A. Судно “Рута” должно быть возвращено в государственную собственность”, — заявил Лавренюк.

Заместитель министра напомнил, что судно “Рута”, который находится на балансе ГП “Одесский МТП”, было арестован в территориальных водах Ливии 28 апреля 2017 года.

С 2005 года судно передано компании-фрахтователю Manchester Shipping S.A.. По решению Морской арбитражной комиссии при ТПП Украины от 23 сентября 2014 года компанию Manchester Shipping S.A. обязали вернуть судно “Рута” госпредприятию “Одесский МТП”.

Кроме того, постановлением Государственной исполнительной службы от 24 ноября 2017 года судно объявлено в розыск. Но уже 28 апреля 2017 года судно было задержано в территориальных водах Ливии по подозрению в контрабанде нефтепродуктов.

По информации МИД Украины, следствие по уголовному делу, возбужденному в Ливии по задержанию судна, завершено, материалы переданы в Ливийский суд.

В соответствии с Протоколом межведомственного совещания МИД, которая состоялась в январе 2018 года, главным координатором мероприятий по освобождению арестованного судна было определено ГП “Одесский МТП”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.