Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры пытается осознать потерю “Лугансктепловоза”

[11:50 13 февраля 2016 года ]

Министерство инфраструктуры Украины отмечает необходимость освоения украинскими производителями железнодорожной продукции запасных частей к тепловозам, ранее произведенных на ПАО “Лугансктепловоз”, в связи с потерей Украиной этого предприятия-производителя, находящегося на неконтролируемой территории, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы сегодня утратили “Лугансктепловоз”, и появилась проблема у железнодорожников — необходимо принимать решение по освоению производства запчастей для тепловозов, которые сегодня стоят на Львовской и Юго-Западной железных дорогах”, — отметил замминистра инфраструктуры Николай Снитко на совещании с производителями в министерстве в пятницу.

Он также подчеркнул, что задачей “Укрзализнычпостача” совместно с техническими департаментами отработать номенклатуру запасных частей, ранее закупаемых в России и необходимых для новых видов подвижного состава.

“Необходимо их вставить в программу импортозамещения, иначе будем и дальше терять позиции на рынке железнодорожных перевозок”, — подчеркнул замминистра.

Н.Снитко также сообщил, что “Укрзализныця” завершает разработку стратегии развития железнодорожного транспорта на 10 лет, которая будет обнародована на сайте ведомства для ознакомления, и напрямую будет касаться заводов-производителей.

“Главная цель — локализация производства в Украине на уровне 75-80%”,- отметил Н.Снитко.

Замминистра также отметил, что входящие в структуру “Укрзализныци” предприятия-производители в текущем году начали работу уже в январе.

“Финансовый план “Укрзализныци” все тормозится, но работа не должна стоять. Если в прошлом году заводы начали работать в мае, то сегодня — с первых дней января”, — сообщил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.