Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин призвал залатать бюджетную дыру на 31 млрд. грн.

[11:53 25 июля 2014 года ]

Министерство финансов Украины прогнозирует разрыв государственного бюджета Украины на 2014 год в размере 31 млрд грн, в случае если Верховная Рада не утвердит предлагаемый правительством секвестр бюджета, заявил в ходе выступления в парламенте министр финансов Украины Александр Шлапак. Об этом написало информагентство УНИАН.

“Стоит задача найти резервы для покрытия общего финансового разрыва в сумме 31 млрд”, — сказал Шлапак. Он пояснил, что из этих средств только недобор по доходной части бюджета составит порядка 13 млрд грн.

“До конца года из-за событий на востоке мы недополучим в доходную часть бюджета порядка 13 млрд грн”, — сказал Шлапак. При этом он подчеркнул, что необходимо найти ресурсы для увеличения военных расходов. “В марте, когда выделялись средства из бюджета для резервного фонда для Минобороны и других силовиков, мы рассчитывали, что (антитеррористическая) операция продолжится до 1 июля. На продолжение операции нужны новые средства. Военные просят минимально выделить сумму более 9 млрд грн”, — сказал Шлапак.

Он также обратил внимание, что правительство должно также найти ресурсы для восстановления освобожденных от террористов территорий. “У нас нет ресурсов предоставить условия проживания и работы тем, кто выехал из Крыма и других территорий. Правительство инициирует создание специального фонда для решения вопросов тех, кто переехал из Крыма и востока. Для этого необходимо более 7 млрд грн”, — сказал министр.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.