Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин хочет снять ограничения на оплату обучения за счет работодателей

[16:30 31 августа 2016 года ]

В пакете изменений в налоговое законодательство Минфин предлагает снять ограничения, сдерживающие обучение талантливой молодежи за счет привлечения средств работодателей, спонсоров или меценатов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, Минфин предлагает освободить от налогообложения налогом на доходы физических лиц суммы, уплаченные любым юридическим или физическим лицом в пользу отечественных высших и профессионально-технических учебных заведений по подготовке или переподготовке студента или работника.

Кроме того, работающие студенты или члены их семьи, которые платят за их обучение, имеют право уменьшать налогооблагаемый доход на сумму фактических расходов на обучение без ограничений.

“Это будет стимулировать привлечение средств работодателей, спонсоров и меценатов, чтобы талантливая молодежь шла учиться, а работники повышали свой профессиональный уровень”, — отмечается в сообщении.

Как напоминают в Минфине, действующее законодательство предусматривает льготное налогообложение только для суммы в размере 1 930 грн в месяц в 2016 году, уплаченной работодателем в пользу учебных заведений за работника предприятия или физического лица при условии, что оно заключило письменный договор с обязательством отработать у такого работодателя не менее трех лет после окончания обучения.

Сейчас также применяются ограничения по размеру суммы уплаченной за обучение, на которую уменьшается налогооблагаемый доход плательщика налога или членов его семьи первой степени родства (в 2016 году такая сумма не должна превышать 1 930 грн в месяц).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.