Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин США обнародовал список из почти 100 компаний из РФ, против которых вводятся санкции

[08:30 15 сентября 2023 года ]

Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США в четверг вводит почти 100 санкций против российской элиты и российской промышленной базы, финансовых институтов и поставщиков технологий в рамках усилий по подрыву способности РФ вести войну против Украины, сообщается на сайте американского Минфина.

“Сегодняшними санкциями Соединенные Штаты продолжают неустанную работу, нацеленную на российские военные цепочки поставок и лишению Путина оборудования, технологий и услуг, необходимых ему для ведения варварской войны с Украиной… Мы также ясно дали понять, что те физические и юридические лица, которые получают выгоду от вторжения и своей близости к Кремлю, будут привлечены к ответственности, и сегодняшние действия демонстрируют наше глобальное влияние в навязывании серьезных издержек путинским олигархам”, — заявила министр финансов США Джанет Йеллен.

Государственный департамент включил в список российского олигарха Андрея Бокарева и его супругу, российского производителя подвижного состава АО “Трансмашхолдинг”, соратника Бокарева Искандера Махмудова и его сына, АО “Аэродвигательный научно-технический комплекс “Союз”, главного конструктора “Сюза” Мктрича Окрояна и членов его семьи, АО “Балашихинский Литейно Механический Завод”, замминистра обороны РФ Алексея Криворучко, акционерные общества “Агат”, “Стар”, “НИМИ”, “Ульяновский патронный завод” и другие компании.

В сообщении указывается, что РФ продолжает полагаться на предприятия третьих стран, которые продолжают импортировать товары двойного назначения, чтобы обеспечить возможность ведения войны против Украины. “Министерство финансов США неоднократно поднимало вопрос об отправке или перевалке товаров двойного назначения в Россию перед правительством Турции и турецким частным сектором”, — говорится в сообщении.

По данным Минфина США, речь идет о турецких компаниях Margiana Insaat Dis Ticaret Limited Sirketi и Demirci Bilisim Ticaret Sanayi Limited Sirketi.

Как сообщалось, США ввели санкции против более чем 150 предприятий и лиц из РФ, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов и Грузии, чтобы лишить Кремль доступа к технологиям, деньгам и финансовым каналам, которые подпитывают войну РФ против Украины. Пакет направлен, в частности, и против компаний из Турции, которые продают России западные технологии, которые могут быть использованы для поддержки ее военных усилий. Пакет также направлен против развития российского энергетического сектора и будущих источников денежных средств, включая проекты по добыче газа в Арктике, а также горнодобывающей промышленности и заводов по производству и ремонту российского оружия.

По данным Reuters, санкции вводятся в отношении пяти турецких компаний и гражданина Турции в связи с тем, что они помогают РФ уклоняться от санкций и поддерживают Москву в ее войне против Украины. Более широкий пакет санкций направлен против российской промышленной базы, морского сектора и поставщиков технологий, а также предприятий по производству и ремонту российских систем вооружения.

США также вводят санкции против недавно созданной компании из ОАЭ, которая обеспечивает проектирование и технологии для российского арктического проекта по производству сжиженного природного газа, а также против нескольких российских компаний, участвующих в его разработке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.