Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики распределило еще 300 тысяч тонн квот на экспорт металлолома

[17:27 24 марта 2016 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины 24 марта 2016 года провело вторую за месяц Комиссию по распределению квот на экспорт лома черных металлов, по итогам заседания которой выдано разрешений на 300 тыс. т сырья, сообщил UAprom информированный источник. “Сегодня заседала вторая комиссия в МЭРТе, распределили квоты на вывоз 300 тыс. т”, — сказал он.

Других деталей он не сообщил.

Источник в одной из ломозаготовительных компаний не смог подтвердить факта проведения второй Комиссии. В то же время он отметил, что МЭРТ еще не начало выдачу карточек после первой Комиссии.

Напомним, что 16 марта 2016 года Комиссия МЭРТ рекомендовала утвердить 56 экспортных контрактов общим объемом 143,8 тыс. т. металлолома. В целом, каждая одобренная заявка предусматривает экспорт в диапазоне от 1,5 тыс. т до 5 тыс. т металлолома сроком действия до двух месяцев. Максимальные квоты по 10 тыс. т предлагаются двум компаниям — ООО “ТИС” и ЧП “Вторсырье-Юг”.

Как сообщалось ранее, 15 марта суд приостановил действие приказа МЭРТ №337 от 1 марта 2016 года об утверждении баланса лома на 2016 год по иску “Металлургпром”.

При этом в судебных документах уточняется, что “Металлургпром” требует отмены приказа МЭРТ об утверждении баланса лома черных металлов на 2016 года в связи с тем, что соответствующий приказ принят с нарушением процедуры и не имеет государственной регистрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.