Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики требует отменить льготы металлургам

[16:18 21 мая 2010 года ]

Министерство экономики рассчитывает на отмену меморандума с предприятиями горно-металлургического комплекса Украины, предусматривающего льготные цены на железорудное сырье (ЖРС), ферросплавы и кокс до конца второго квартала. Об этом сообщил первый заместитель министра экономики Анатолий Максюта на брифинге в пятницу в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы следим за ситуацией в этой отрасли и, учитывая, что она улучшается, в ближайшем времени будет рассматриваться вопрос об отмене”, — сказал он.

По словам Максюты, подписание соответствующего меморандума было вынужденным антикризисным шагом, который оказался действенным.

Как сообщалось, Минэкономики и Министерство промышленной политики до 20 мая проводили мониторинг выполнения предприятиями ГМК положений документа.

Правительство Украины и предприятия ГМК 1 апреля договорились о сохранении во втором квартале текущего года цен на металлопродукцию и сырье для металлургического производства, сложившихся на тот момент.

Меморандум предусматривает также, что для удержания цен на металлопродукцию на существующем уровне будут фиксироваться цены на ЖРС, ферросплавы и кокс.

Меморандум определяет объемы металлопродукции, ЖРС, ферросплавов, коксующихся углей и кокса на второй квартал. Так, для внутреннего рынка объем чугуна определен в 2,564 млн тонн, стали — 3,161 млн тонн, проката — 2,874 млн тонн, труб — 86 тыс. тонн, колесных пар — 8,1 тыс. тонн, ЖРС — 4,742 млн тонн, коксующийся уголь — 2,171 млн тонн, кокс — 1,497 млн тонн, ферросплавов — 44 тыс. тонн.

Кабинет министров Украины на заседании 31 марта 2010 года продлил на второй квартал 2010 года действие своего постановления №925 от 14 октября 2008 года, согласно которому для предприятий ГМК и химической промышленности установлены льготы на железнодорожные перевозки и электроэнергию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.