Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики напомнило посредникам в трудоустройстве за границей о перелицензировании до 14 апреля

[10:00 20 марта 2024 года ]

Министерство экономики Украины напомнило лицензиатам в сфере посредничества в трудоустройстве за границей, которые еще не подали министерству декларацию об осуществлении этой деятельности, о необходимости сделать это в установленный срок — до 14 апреля 2024 года.

“14 апреля в соответствии с законом “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о защите прав трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границей” лицензии, выданные субъектам хозяйствования до вступления в силу настоящего закона, а именно до 14 октября 2023 года, утрачивают силу”, — сообщило министерство в Телеграмм-канале.

Согласно опубликованным данным, декларация подается в бумажном или электронном виде, у лицензиата должен быть указан один из видов деятельности по коду 78 “Деятельность по трудоустройству”, а также зарегистрированное место производства деятельности.

Кроме того, субъект хозяйствования должен иметь заключенный с иностранным работодателем внешнеэкономический договор (контракт) о предоставлении услуг по посредничеству в трудоустройстве, поиске и подборе работников.

Как пояснили в Минэкономики, после получения декларации оно проводит анализ полноты и достоверности указанных в декларации сведений и принимает решение о включении в перечень в течение 10 рабочих дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.