Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Minagroprod_predlagaet_proizvodit_belorusskuyu_selhoztehniku_v_Ukraine.html?print

Минагропрод предлагает производить белорусскую сельхозтехнику в Украине

10:00 28 июля 2015 года

Министерство аграрной политики и продовольствия (Минагропрод) предлагает белорусским производителям сельскохозяйственной техники наладить выпуск своей продукции в Украину.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Минагропрода, об этом заявил глава министерства Алексей Павленко на пленарном заседании 23-й Межправительственной украинского-белорусской совместной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

“В настоящее время белорусские партнеры хотят поставлять в Украину грузовики, тракторы, другую технику сельскохозяйственного назначения. Предложение Украины заключается в том, чтобы часть объема собиралась и изготавливалась здесь”, — сказано в сообщении.

13 июля в своей статье в газете The Wall Street Journal (WSJ) министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сообщил, что американские компании готовы вложить 1 млрд долларов в развитие сельскохозяйственной техники в Украине.