Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили: Ахметов — главный мотиватор Порошенко

[11:15 30 июля 2017 года ]

Олигарх Ринат Ахметов является “главным мотиватором” для президента Петра Порошенко. Об этом в интервью Украинской правде заявил экс-президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА и лидер “Руха новых сил” Михеил Саакашвили. 

Комментируя вопрос о том, чья роль в процессе лишения Саакашвили гражданства была главнее, Порошенко или главы МВД Арсена Авакова, он отметил: “Я думаю, что главная роль была у Порошенко”.

“Он испугался, потому что он больше всего осведомлен о моих возможностях, реально знает, что я могу организовать. Что бы он там ни говорил, что я провалился и так далее, — он знает, что я найду способ организоваться. Это раз. Второе. Ахметов сейчас — главный мотиватор Порошенко. Они друг друга ненавидят, но они очень друг другу нужны. Это уже семейные связи, учитывая программу его супруги”, — отметил Саакашвили.

При этом он добавил, что, решения, по его мнению, “всегда единолично принимает Порошенко”. 

“Но Ахметов был главным мотиватором. Просто он включил в эту комиссию (комиссия по гражданству при президенте) представителя Авакова, чтобы разделить ответственность. Он специально настоял, чтобы представители Авакова это тоже подписали. Это старая советская тактика “троек”, политбюро — когда все подписывают какие-то решения”, — добавил Саакашвили.

“Он полностью — заложник Ахметова, тех людей, которых они провели в СБУ. Он заложник Яценюка и его группы”, — заявил экс-глава Одесской ОГА.

Он также отметил, что в сообщение о лишении его гражданства “сразу поверил”.

“По двум причинам: потому что они (власть) обычно используют радикальную фракцию (фракция Радикальной партии, информацию о лишении Саакашвили гражданства первым обнародовал нардеп от РП Игорь Мосийчук). У них же есть привилегии, потому что их использовал Ахметов для объявления таких вещей”, — отметил Саакашвили. 

Как известно, 26 июля нардепы Радикальной партии заявили, что экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской областной госадминистрации лишили гражданства Украины.

Госмиграционная служба Украины подтвердила лишение Саакашвили гражданства, подтверждение от Администрации президента появилось только в четверг, 27 июля.

Сам Саакашвили накануне улетел в США. Он заявил, что будет добиваться возвращения в Украину.

Ситуацию с гражданством Саакашвили президент Украины до сих пор никак не комментирует.

После отставки с поста главы Одесской ОГА Саакашвили начал развивать в Украине свою партию, 21 июля этого года Министерство юстиции зарегистрировало ее обновленное название — “Рух нових сил Михайла Саакашвілі” (”Движение новых сил Михаила Саакашвили”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.