Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Ходорковский встретился с Ринатом и Сергеем Тарутой

[18:00 27 апреля 2014 года ]

Позиция Рината Ахметова о дальнейшей судьбы территории Донбасса, где проросссийские сепаратисты на митингах организовывают “народные республики”, выбирают “губернаторов” и требуют федерализации с РФ однозначна: Донбасс — в составе Украины. Такое мнение высказал “узник совести”, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в ходе встречи в Донецке с общественными активистами и прессой, пишет Украинская правда.

Говоря о встрече с олигархом Ринатом Ахметовым и губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой 27 апреля, Ходорковский заявил: “Я не буду пересказывать содержание беседы на встрече”.

“Скажу одно — позиция обоих этих людей однозначна — Донбасс в составе Украины”, — заявил Ходорковский.

“Понимают ли они сложившуюся ситуацию? Да, хорошо понимают. Понимают ли, что можно сделать? Да, понимают что сделать можно, а чего сделать нельзя. Без позиции гражданского общества свобода для их маневра предельно ограничена, может быть ее даже вообще и нет”, — отметил он.

“Давайте говорить прямо — спецназ из Киева для Донецка — не выход. И все это прекрасно понимают, а если нет — должны подумать”, — добавил он.

Как известно, ранее журналист УП Сергей Лещенко сообщил со ссылкой на источники, что “в марте- апреле Ахметов летал в Москву на встречу с Путиным”.

“Я так понимаю, результат — сегодня на улицах Донецка”, — отметил Лещенко в дни, когда в Донецке сепаратисты, требующие федерализации захватили Донецкую ОГА.

В свою очередь в СКМ заявили, что Ахметов встречался с президентом России.

Вместе с тем в СМИ сообщалось, что сепаратистские акции в Донецке и Луганске происходят не при прямой поддержке России, а при прямом содействии олигарха Рината Ахметова и лидера фракции ПР Александра Ефремова.

В феврале Ахметов выступил против федерализации и сепаратизма. В начале апреля призвал сепаратистов вести переговоры с властью и выступить посредником в этом процессе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.