Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фигурант “кремлевского списка” Михаил Фридман закрывает глобальный офис Veon в родном Львове

[11:20 06 марта 2018 года ]

Холдинг Veon Михаила Фридмана не смог развернуть во Львове работу центра для обслуживания операторов в семи странах на полную мощность. Проект на грани закрытия. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Открытый чуть больше года назад центр шеринговых услуг международного телеком-холдинга Veon может прекратить свое существование.

Сразу несколько независимых друг от друга источников на рынке сообщили, что Veon Global Services Ukraine во Львове, на родине крупнейшего акционера холдинга Михаила Фридмана, может быть закрыт.

Президент “Киевстара” Петр Чернышов, который не так давно был назначен главой региона Veon Евразия, говорит, что это полуправда.

VimpelCom (со штаб-квартирой в Амстердаме) ведет бизнес в 12 странах и обслуживает более 235 млн абонентов. Проект в Украине — “Киевстар”. Крупнейшим акционером группы является дочерняя структура “Альфа Групп”. В конце 2016 года, чтобы увеличить эффективность управления большим холдингом и уменьшить затраты, холдинг принял решение открыть шеринговые центры во Львове и Исламабаде.

Украинский центр должен был обслуживать простые текущие операции по финансам, закупкам и HR не только в нашей стране, но и в Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

Во Львове на момент открытия было набрано около 100 человек, а в полной комплектации должно было работать до 900. Планировалось, что в глобальных сервисных центрах будут выполняться задания, которые являются идентичными во всех мобильных компаниях холдинга. Например, обработка текущей бухгалтерии, счетов клиентов.

 Основным владельцем VEON является LetterOne Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева, которые внесены в “кремлевский доклад” Минфина США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.