Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Игоря Зюзина собирается конкурировать с канатным бизнесом Владимира Немировского

[14:00 23 марта 2017 года ]

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в группу Мечел) заключил контракт на закупку канатной машины в Германии. Приобретение оборудования — один из основных пунктов импортозамещающего проекта БМК по производству многопрядных канатов, в том числе с полимерным покрытием, реализуемого при поддержке Фонда развития промышленности РФ, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”. 

Новая машина позволит свивать нераскручиваемые канаты с прядями от 6 до 12 мм и диаметром от 22 до 90 мм, которые используются в грузоподъемной технике, несущих элементах подвесных мостов, угольной и горнорудной отраслях промышленности, нефтегазодобыче, рыболовстве, судоходстве. Сегодня в России отсутствует технологическая возможность производства этой продукции.

На новом оборудовании БМК сможет выпускать до 15 тыс. т многопрядных канатов в год. Таким количеством, к примеру, можно оснастить порядка 6 тыс. карьерных экскаваторов при диаметре каната 57 мм.

Канатная машина будет оснащена системой контроля натяжения каждой пряди, стабильности шага свивки, подкрутки сердечника и прядей. В комплекте оборудования также предусмотрено устройство подогрева сердечника для изготовления канатов с полимерным покрытием, которое снижает износ при эксплуатации, повышает устойчивость к скручиванию, прочность и стойкость к коррозии.

Оборудование должно быть поставлено до конца 1-го квартала 2018 г., машиностроительная компания также осуществит шеф-монтаж, пуско-наладочные работы, приемочные испытания и инструктаж персонала. Производство канатов на новой машине планируется начать в январе 2019 г.

Общая стоимость проекта по производству импортозамещающих канатов — 510,6 млн руб., заем ФРП составляет 50% — 255,3 млн руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.