Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” угрожает “Северстали”, чья агентура успешно внедрилась в руководство монополии Ахметова

[17:10 11 апреля 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” предостерегает физических и юридических лиц — резидентов и нерезидентов Украины — от незаконного использования своего имущества, оставшегося на предприятиях, захваченных на временно неконтролируемой территории Украины (НКТ) представителями так называемых “ДНР” и “ЛНР”, пишет UAprom.

Согласно пресс-релизу компании, речь идет как об использовании продукции активов “Метинвеста”, так и о поставках металлургического сырья этим предприятиям.

“Сразу после потери контроля над активами на НКТ “Метинвест” проинформировал соответствующие государственные и правоохранительные органы о захвате предприятий. По данным заявлениям уже возбуждены уголовные производства, ведутся расследования”, — отметили в группе.

Перечень органов, в которые были направлены письма, включает территориальные органы Национальной полиции Украины, прокуратуры, СБУ, штаб Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, Государственную службу Украины по вопросам труда, Государственную службу геологии и недр Украины, Государственную фискальную службу Украины и многие другие министерства и ведомства.

“В отношении так называемых “ДНР” и “ЛНР” и их активистов введены санкции в виде блокировки активов и запрета хозяйственной деятельности (внесение в так называемые “черные” списки) со стороны США, ЕС, Великобритании, Швейцарии, Австралии и других государств. Сотрудничество с непризнанными республиками и связанными с ними/ контролируемыми ими лицами и предприятиями является нарушением режима международных экономических санкций. К компаниям, которые сотрудничают с лицами, внесенными в “черные” списки, могут быть применены штрафы, уголовная ответственность должностных лиц, а также санкции в виде ареста активов и запрета хозяйственной деятельности”, — подчеркнули в компании.

При этом, “Метинвест” отмечает, что внимательно следит за судьбой своего имущества, контроль над которым был потерян на НКТ. “Если будут выявлены факты, свидетельствующие о намерении третьих лиц получить выгоду от этого имущества в Украине или любой другой стране, а также факты использования такого имущества или продукции, произведенной на производственных мощностях предприятий на НКТ в любых целях, группа задействует план реагирования, касающийся действий в юридической и коммуникационных сферах”, — констатируется в сообщении.

“Особенно хочется предостеречь от попыток каким-либо образом использовать наше имущество на НКТ субъектами Российской Федерации. Это касается как вывоза продукции и оборудования предприятий, так и доставки на них сырья. Любой из указанных случаев является контрабандой. В случае выявления таких незаконных действий в отношении нарушителей (компаний и их менеджмента) на основании украинского, российского и международного законодательства будут инициированы уголовные дела, санкции биржевых площадок, где котируются их акции, ограничения со стороны международного финансового сообщества”, — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора группы “Метинвест” Юрия Рыженкова.

Как сообщалось ранее, российская компания “Северсталь” может начать поставки железной руды на Енакиевский и Алчевский метзаводы, которые с марта захвачены террористическими организациями “ДНР” и “ЛНР”. РЖД уже согласились дать скидку к тарифу в 25% на такой маршрут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.