Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” удвоил сбытовую сеть в России

[10:42 24 июня 2010 года ]

 ”Метинвест Евразия” — оптово-розничный канал сбыта группы “Метинвест” в Российской Федерации, в последние полгода ввел в эксплуатацию металлобазы в Москве, Белгороде, Таганроге, Воронеже, Волгограде, Новороссийске и Минеральных Водах, доведя общее количество металлоцентров до 16, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, последним был введен в эксплуатацию новый сервисный металлоцентр в Минеральных Водах, неснижаемый товарный запас на котором планируется поддерживать на уровне 5 тыс. тонн.

В пресс-релизе отмечается, что, благодаря, открытию новых металлоцентров, за последние полгода сеть дистрибуции компании и объем ежемесячных продаж увеличились вдвое — до 16 металлобаз и 46 тыс. тонн в месяц соответственно. Общий объем продаж за пять месяцев текущего года составил 202 тыс. тонн.

Сортамент продукции на складе в Минеральных Водах включает арматуру, балку, швеллер, уголок, лист, катанку производства металлургического комбината “Азовсталь”, Енакиевского металлургического завода (оба — Донецкая обл.), а также других металлургических предприятий Украины и СНГ. В первые три месяца на складе будет постоянно поддерживаться товарный запас порядка 2-3 тыс. тонн с последующим увеличением до 5 тыс. тонн. Продажи со склада в Минеральных Водах будут осуществляться во все регионы недавно сформированного Северо-Кавказского федерального округа Российской Федерации.

Пресс-служба отмечает, что выгодное расположение склада в Минеральных Водах, рядом с центром Северо-Кавказского федерального округа в Пятигорске на перекрестке основных автомагистралей региона, создает дополнительные преимущества для клиентов в регионе, обеспечивая удобную логистику для строительных объектов и промышленных предприятий.

Сбытовая сеть “Метинвеста” в РФ распространяется на Центральный, Южный, Северо-Западный и Северо-Кавказский федеральные округа, а также на крупнейшие города — Москву и Санкт-Петербург.

Объем ежемесячных продаж с августа 2009 года по май 2010 года увеличился до 46 тыс. тонн в месяц, что почти вдвое больше прошлогоднего среднемесячного показателя. Так объем продаж за пять месяцев 2010 года составил 202 тыс. тонн, за аналогичный период 2009 года — 120 тыс. тонн. Всего в 2009 году через сбытовую сеть в России “Метинвест” реализовал 349 тыс. тонн металлопроката. Из общего объема продаж около 75% приходится на сортовой прокат и 25% на лист.

“Расширение базы клиентов в России — одно из стратегически важных направлений нашей маркетинговой политики. Мы верим в долгосрочный потенциал развития российского рынка и стремимся соответствовать высоким требованиям российских потребителей”, — отметил генеральный директор ООО “Метинвест Евразия” Роман Рыбалов, которого цитирует пресс-служба.

ООО “Метинвест Евразия” — оптовый канал сбыта службы продаж дивизиона стали и проката группы “Метинвест” в России. Компания занимается сбытом продукции “Азовстали”, Енакиевского и Макеевского метазаводов на российском рынке.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий “Метинвеста” позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Акционерами “Метинвеста” являются донецкое ЗАО “СКМ” (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.