Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” объяснил свою заинтересованность в запуске Днепровского меткомбината

[11:20 13 апреля 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” отмечает важность возобновления работы Днепровского меткомбината, входящего в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”, как ключевого потребителя железорудного сырья на контролируемой территории Украины, сообщил генеральный директор монополии Юрий Рыженков.

“Хочу отметить, что нам, конечно, очень важно, чтобы этот комбинат работал. Это ключевой потребитель нашего железорудного сырья на контролируемой территории Украины, как клиент для нас он критически важен. Но я думаю, он не менее важен и как актив для его собственников. Насколько я понимаю, у них впервые произошла полная остановка комбината, и сейчас они ищут способы его реанимировать”, — сказал он в интервью Новому времени.

По его мнению, собственники ИСД именно поэтому пригласили бывшего директора Енакиевского метзавода к себе на работу.

“Александр Леонидович Подкорытов в последние три года, к сожалению, получил очень богатый опыт запуска завода с нуля — он делал это многократно. В начале апреля у него закончился контракт, а с учетом того, что Енакиевский метзавод нами сейчас не контролируется, и перспективы его дальнейшей деятельности не ясны, мы с Александром Леонидовичем пришли к взаимному согласию его контракт не продлевать. Практически одновременно потребность в таком специалисте появилась у собственников ИСД, контролирующего Днепровский меткомбинат, и они его к себе пригласили. Мне остается только пожелать Александру Леонидовичу удачи, так как перед ним стоит непростая задача”, — отметил Ю.Рыженков.

30 марта 2017 года ДМК был остановлен на “горячую” консервацию в связи с прекращением поставок кокса и значительным дефицитом оборотных средств.

В начале апреля на предприятии был назначен новый гендиректор Александр Подкорытов, который до этого воглавлял на оккупированной территории Енакиевский метзавод, входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”. Появление на Депровском комбинате (Каменское) новой команды менеджеров и поставщиков, подтвердило слухи о том, что ИСД передало данное предприятие в управление “Метинвесту”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.