Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метинвест и Danieli подписали соглашение об увеличении производства на итальянском меткомбинате Piombino

[16:45 18 января 2024 года ]

17 января местные и международные СМИ сообщили, что итальянский производитель метоборудования Danieli и украинская меткомпания Метинвест наконец подписали официальный меморандум о взаимопонимании при поддержке итальянского правительства. Как сообщал SteelOrbis в ноябре, компании намерены перезапустить сталелитейный завод в Пьомбино. В соответствии с соглашением с производителем стали со штаб-квартирой в Украине, итальянское правительство ведет аналогичные переговоры с индийской JSW Group о дальнейшем расширении производства в Пьомбино.

Завод с общим объемом инвестиций в 2 млрд. евро будет занимать площадь 2,6 млн. квадратных метров, а годовая мощность составит почти 3 млн. тонн горячекатаного рулона. На новом заводе будет работать около 1500 человек, и, по словам генерального директора Метинвеста Юрия Рыженкова, “это будет один из самых экологически чистых сталелитейных заводов в Европе”. Метинвест заинтересован в расширении своей деятельности за рубежом, в том числе производственной, учитывая значительные потери производства стали в Украине. Вторжение России в Украину привело к потере сталеплавильных предприятий Метинвеста в Мариуполе (“Азовсталь”, ММК Ильича) еще в 2022 году и к потере Авдеевского коксохимического завода в минувшем году.

Это соглашение, о котором идет речь, также является частью нового национального плана сталелитейной промышленности в Италии, который включает в себя четыре предприятия: Таранто, Терни, Пьомбино и крупные заводы на севере Италии, как ранее сообщал SteelOrbis.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.