Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” жалуется, что ему не дают завозить уголь с оккупированной территории

[18:07 29 января 2015 года ]

Поставки сырья с угольного объединения “Краснодонуголь”, входящего в “Метинвест”, на другие предприятия этой горно-металлургической монополии Рината Ахметова блокируются. Об этом сказано в сообщении пресс-службы монополии.

13 января 48 вагонов с продукцией “Краснодонугля”, следовавшие на МК “Азовсталь” и Авдеевский коксохимический завод, были задержаны на станции Красный Лиман для осмотра сотрудниками Государственной фискальной службы Украины.

Через пять дней 32 вагона были арестованы по требованию Службы Безопасности Украины (СБУ).

В ходе судебных разбирательств 22 января принято решение о снятии ареста с вагонов. Однако станция до сих пор не отпускает вагоны, мотивируя это запретом со стороны СБУ.

Ситуация усугубляется тем, что прибывающие в Красный Лиман составы также оказываются заблокированными. По состоянию на 29 января на станции задержано 144 вагона с углем и ломом, еще 166 вагонов находятся в пути. Кроме того, в настоящее время на предприятия Метинвеста по этой ветке следуют 336 вагонов с угольной продукцией из Краснодона.

Прекращение поставок с “Краснодонугля” приведет к снижению производства на металлургических предприятиях “Метинвеста”, а также может стать причиной остановки коксовых батарей Авдеевского коксохимического завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.