Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова наладил подготовку “карманных” чиновников для городов, где присутствует его бизнес

[10:40 02 декабря 2020 года ]

Проект горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” по созданию системы обучения для муниципалитетов занял первое место в конкурсе Глобального договора ООН “Партнерство ради устойчивого развития-2020” в категории “Экономическое развитие”, сообщает пресс-служба группы

“Метинвест” разработал систему обучения для муниципалитетов, которая называется Программа МРА (Master of Public Administration), — рассказали в пресс-службе. — Цель программы — помочь разным городам Украины подготовить новое поколение управленцев, которые смогут эффективно управлять бюджетом, привлекать инвестиции, реализовывать проекты для развития местных сообществ и повышения качества жизни горожан. Современное обучение и перспективы построить карьеру в родных городах позволит снизить отток квалифицированных специалистов и прогрессивной молодежи. К тому же на государственном уровне получить такое образование в Украине невозможно”.

Школу лидеров территориального развития прошли 73 руководителя высшего и среднего звена Мариупольского городского совета и коммунальных предприятий города. После обучения участники защитили 19 проектов перед мэром, а три из них уже реализованы.

Программа МРА стартовала в сентябре 2019 года. Набор студентов проводится каждый год. Сегодня обучение проходят 58 руководителей муниципалитетов из Мариуполя, Запорожья, Кривого Рога, Авдеевки, Покровска и Мелитополя. Первый поток учится в Донецком государственном университете управления, а второй — во Львовском региональном университете при Президенте Украины. После обучения студенты получат дипломы государственного образца этих вузов.

Среди партнеров “Метинвеста” в этом проекте — Мариупольский городской совет, общественные фонды развития Мариуполя, Кривого Рога и Запорожья, Агентство США по международному развитию (USAID) и Украинская академия лидерства.

Программа рассчитана на два года и ориентирована на практическое применение руководителями муниципалитетов знаний и навыков, необходимых для развития городов. Обучение проводят лучшие специалисты-практики в области маркетинга, коммуникаций, экономического развития, управления проектами, критического мышления и городского развития.

После обучения и стажировки в Украине и за рубежом студенты разрабатывают проекты по улучшению качества услуг и повышению качества жизни местных жителей и презентуют их мэрам городов. Благодаря поддержке USAID студенты смогут пройти курс по “зеленой” экономике и устойчивому развитию в Нидерландах.

Студентам предстоит защита проектов, которая запланирована на июнь 2021 года, однако уже после первого года обучения 20% руководителей получили повышение. Проекты касаются разных сфер городского развития: “зеленой” экономики, образования для студентов, медицинской помощи онкобольным, реновации промзон, упрощения доступа к админуслугам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.