Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова заявил, что разрушенный Россией Авдеевский коксохимзавод не возможно восстановить

[13:20 18 декабря 2023 года ]

Из-за разрушений, нанесенных российскими обстрелами, Авдеевский коксохимический завод будет невозможно восстановить после окончания войны. Об этом в интервью Forbes заявил гендиректор “Метинвеста” Юрий Рыженков.

“Завод под контролем украинской армии. Он был неоднократно обстрелян Россией. Они били по нему из всего, что имеют. Я думаю, что восстановить завод будет невозможно”, — сказал Рыженков.

Он добавил, что вряд ли нужно будет отстраивать завод в том виде, в котором он был до вторжения.

Рыженков уточнил, что крупнейшими потребителями кокса Авдеевского коксохима были “Азовсталь” и “ММК им. Ильича” — по его словам, об их восстановлении в обозримом будущем речь не идет, “пока мы еще не вернулись в Мариуполь”

Гендиректор “Метинвеста” добавил, что компания планирует восстановить “Азовсталь”, но это будет уже совсем другой завод.

Рыженков, комментируя тему восстановления “Азовстали”, также заявил, что после окончания войны металлургия останется частью Мариуполя, но уже не будет его основой. Мариуполь, по его словам, может быть курортным городом.

“Туризм может быть главным сектором экономики города. Потенциал также есть в машиностроении, кораблестроении, науке”, — добавил он. Но он подчеркнул, что это будет зависеть от того, на каких условиях завершится война.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.