Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургическая компания Романа Абрамовича подверглась хакерской атаке

[11:30 28 июня 2017 года ]

В компании Evraz сообщили, что информационная система компании подверглась хакерской атаке. “В сети произошел сбой. Основные производства продолжают работать. Угрозы сотрудникам и предприятиям компании нет. Специалисты разбираются с ситуацией”, — говорится в сообщении компании, поступившем в Ведомости.

Сегодня атаке модификации вируса Petya.A подверглись более 80 компаний в России и Украине, сообщает лаборатория Group-IB. Среди них — “Башнефть”, “Роснефть”, Mondelēz International, Ощадбанк, Mars, “Новая почта”, Nivea, TESA и другие. Также жертвами вредоносной программы стали сети правительства Украины, киевского метрополитена и аэропорта “Борисполь”.

Вирус-шифровальщик предупреждает пользователей зараженных компьютеров, что все их файлы заражены, а попытки самостоятельного восстановления — бесполезны. Вирус предлагает перевести $300 в криптовалюте биткоин в обмен на разблокировку доступа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.