Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги прогнозируют рост производства

[15:12 15 июля 2009 года ]

Объединение металлургических предприятий “Металлургпром” прогнозирует производство стали на уровне 2,9 млн. тонн в августе. Об этом на балансовом совещании по проблемам горно-металлургического комплекса в Днепропетровске сказал заместитель генерального директора “Металлургпрома” Виктор Лесовой.

“Прогнозируемое на август производство основных видов продукции составит: чугуна 2,5 млн. тонн, стали 2,9 млн. тонн и проката 2,6 млн. тонн”, — сказал он.

Лесовой добавил, что прогнозируемый рост производства в августе по сравнению с июлем составит чугуна 6%, стали 9,4%, проката 12,5%.

По его словам, производственные мощности, которые сейчас задействованы в отрасли, позволяют нарастить данные объемы производства.

Кроме того, Лесовой сообщил, что для прогнозируемых результатов производству в августе потребуется: аглоруды 525 тыс. тонн, агломерата 80 тыс. тонн, окатышей 1,1 млн. тонн, металлургического кокса 1,350 млн. тонн.

Импорт окатышей в августе прогнозируется на уровне 15 тыс. тонн, концентрата — 140 тыс. тонн.

Как сообщалось, в июне производство стали сократилось на 1,7%, или на 41,00 тыс. тонн по сравнению с маем до 2 303,00 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.