Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Металлоинвест” Алишера Усманова опровергает поставки на заводы Рината Ахметова на оккупированной территории

[11:30 13 апреля 2017 года ]

Российская компания “Металлоинвест” опровергает информацию в СМИ о том, что ее предприятия начала поставки железорудного сырья в адрес террористических организаций “ДНР” и “ЛНР”. Такое заявление было распространено пресс-службой горно-металлургической компании Алишера Усманова по электронной почте, пишет UAprom.

“Как уже было заявлено ранее, компания не ведет переговоров и не поставляет в адрес предприятий, находящихся на территории ДНР и ЛНР, своей продукции”, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с Череповецкого меткомбината “Северстали” в адрес металлургических комбинатов на неподконтрольной территории Украины уже было отгружено около 11 тыс. т концентрата.

“Всего с ГОКов “Северстали” и “Металлоинвеста” в этом месяце в этом направлении может быть поставлено до 60 тыс. т концентрата и до 100 тыс. т окатышей”, — писали СМИ.

Напомним, что газета “Коммерсант” писала, что железная руда “Северстали” может быть переправлена на Енакиевский и Алчевский метзаводы, которые с марта захвачены террористическими организациями “ДНР” и “ЛНР”. РЖД уже согласились дать скидку к тарифу в 25% на такой маршрут.

В середине марта 2017 года горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” заявила о потере контроля над деятельностью своих предприятий на временно неконтролируемой территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.